Как производят натуральные сливки

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
5 ноября 2020

В производстве сливок важным моментом является основной ингредиент - цельное молоко. В него не нужно добавлять никаких консервантов, и иных продуктов , увеличивающих его срок годности. Так мы сохраняем все те полезные пищевые свойства, которые так важно употреблять каждому.

Сегодня мы вам расскажем, как создаются натуральные сливки на нашем производстве «АМК».

Пастеризованные сливки создаются по тем же технологичным методам, что и пастеризованное молоко. Разберем этапы производства:

1 этап: Подготовка качественного сырья .
Мы тщательно следим за качеством продукции, поэтому выбираем только проверенное молоко, удовлетворяющее по всем нормам лабораторного анализа.

2 этап: Сепарирование молока
В нашем комбинате «АМК» установлены высокотехнологичные сепараторы-сливкоотделители. При температуре 40-45°С мы доводим сливки до нормы по массовой доле жира, соответствуя всем стандартам ГОСТ.

3 этап: Гомогенизация и получение готовых сливок
Сливки подвергаются обработке давлением при разных температурных условиях. Так, например, для получения сливок 10% жирности проводят гомогенизацию при давлении 10–15 МПа и 45–85°C. А пастеризацию – при (80±2)°C с выдержкой 15–20 секунд. Далее мы охлаждаем продукт до 6°С и направляем на автоматы для розлива.

Так получаются вкусные, а главное качественные пастеризованные сливки, с богатыми полезными свойствами и отличным энергетическим составом. «АМК» готов предложить уникальные предложения для мелкого и крупного опта, поэтому звоните нам: (8553) 44-08-15

Вернуться к списку